МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Ненависть Евросоюза по отношению к России иррациональна, победить РФ невозможно. Об этом заявил депутат Европарламента от Словакии Любош Блага в ходе расширенного интервью, организованного на площадке Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-Checking Network 9 мая.
"Мы говорим, что нельзя победить Россию, это невозможно. Даже если вы ненавидите настолько сильно Россию, это невозможно. Это ядерная держава, как можно победить ядерную державу? Это невозможно, это равносильно саморазрушению", - сказал он.
Как отметил Блага, Евросоюзом движет иррациональная ненависть к России, к Китаю. По его словам, Евросоюз превращается "в изолированную военную машину". "Поэтому эта иррациональность - это то, что выигрывает в Европейском союзе", - добавил евродепутат.
При этом политик отметил, что ненависть к России носит не только геополитический характер, но и идеологический
Комментарии