Фото: Max Rossi / Reuters
планирует отправлять мясо дикого кабана на консервы для . Об этом заявил министр регионального развития и сельского хозяйства прибалтийской республики Хендрик Террас, портал национального гостелерадио ERR.
Уточняется, что охота на диких кабанов проводится в Эстонии в рамках борьбы с распространением африканской чумы свиней (АЧС) в стране. Однако охотники сталкиваются с проблемой избытка мяса.
«Я обращаюсь к правительству с просьбой выделить дополнительные средства из резервов, чтобы помочь охотникам приобрести холодильники для хранения мяса и закупить мясо дикого кабана, которое затем можно будет консервировать и отправлять на Украину. Это поможет решить нашу проблему», — объяснил Террас.
Ранее , что Украина передала Эстонии список военной помощи на сто миллионов евро. В него вошли беспилотники — воздушные и наземные, — а также транспортные средства и медицинское оборудование.
Комментарии