Фото: Adriano Machado / Reuters
Президент предложил российскому лидеру себя в качестве посредника на переговорах по урегулированию конфликта на . Об этом сообщает телеканал .
Как утверждается, в ходе прошедших 9 мая в Кремле переговоров Лула да Силва обсудил с Путиным предложения, ранее подготовленные совместно и Бразилией, а также «предложил свою помощь в качестве посредника».
По словам спецпомощника президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморима, позиция бразильского руководства близка к той, которую заняла , и страна намерена содействовать скорейшему началу переговорного процесса.
О визите бразильского лидера в Россию для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая.
Комментарии