Садыр Жапаров. Фото: Sputnik / Pavel Bednyakov / Kremlin / Reuters
Президент встретился с главой в . Об обсуждении сотрудничества постсоветской республики с пресс-служба киргизского лидера.
Сообщается, что президент Киргизии отметил динамичное развитие взаимоотношений Центральной Азии с . Это, сообщают в , приносит практические результаты.
Стороны также обсудили сотрудничество между Киргизией и Европейским союзом (ЕС). Жапаров и Фон дер Ляйен отметили расширение торгово-экономических связей, привлечение инвестиций и реализацию инициатив в сфере устойчивого развития.
Киргизия также является членом (ЕАЭС) с 2015 года.
Ранее заместитель министра иностранных дел России принятие в другой стране-участнице ЕАЭС — закона о вступлении в ЕС. «Мы убеждены в том, что невозможно быть одновременно в двух разнонаправленных объединениях, как ЕАЭС и Евросоюз (...) Дело за официальным решать, где лучше быть», — заявил дипломат.
Комментарии