Фото: Yves Herman / Reuters
Руководство (ЕС) намерено обсудить с двусторонние отношения и конфликт на . Об этом в заявлении на сайте .
«Основной темой саммита станет состояние двусторонних отношений и глобальные геополитические вызовы, в том числе российская агрессия против Украины», — говорится в заявлении.
Отмечается, что в ходе предстоящего саммита ЕС — КНР, который пройдет 24 июля, председатель Евросовета Антониу Кошта и глава проведут встречу с председателем КНР и премьером Ли Цяном.
Ранее Министерство коммерции КНР , что китайские власти ответят на 18-й пакет санкций ЕС против России решительными мерами с целью защиты прав национальных компаний. В заявлении подчеркивается, что ограничительные меры «противоречат духу взаимопонимания», который был достигнут на высшем уровне.
Комментарии