ERR: в Эстонии могут закрыть КПП "Нарва-1" на границе с Россией

ИноСМИ

40 Просмотры 0

ВИЛЬНЮС, 16 июня. /ТАСС/. Открытие в ночное время КПП "Нарва-1", расположенного на границе с Россией, не уменьшит очереди, отмечает министр внутренних дел страны Игорь Таро. Об этом сообщил портал гостелерадио ERR.

"Если открыть пункт ночью, то для этого придется сократить ресурсы, задействованные в дневное время, что, в свою очередь, увеличит время прохождения границы днем. Кроме того, это может привести к росту числа желающих пересечь границу", - заявил глава МВД, отвечая на вопрос депутата Рийгикогу (парламента Эстонии), слова Таро привел ERR.

Глава ведомства также подчеркнул, что речи о повторном открытии КПП "Нарва-2" пока нет в связи с прекращением Евросоюзом транспортных связей с РФ на фоне ситуации на Украине. Кроме того, Таро отметил, что МВД может принять решение о закрытии КПП в Нарве, если условия станут опасными и очереди станут слишком длинные, сообщает портал.

Сейчас на границе РФ и Эстонии работают три погранпункта, один из которых - "Нарва" - открыт только в дневное время. КПП "Лухамаа" и "Койдула" функционируют в полном объеме. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии