АНКАРА, 30 апреля. /ТАСС/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что соответствующие ведомства Турции и США ведут работу по организации его встречи с американским лидером Дональдом Трампом, которая "определит ход отношений между странами". Об этом он сказал в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Италии, где находился во вторник с визитом.
"Мы проведем личную встречу с господином Трампом при первой же возможности. Наши контакты по телефону были откровенными, продуктивными и дружескими. Отношения между нашими странами имеют глубокие и прочные корни. Нам предстоит обсудить множество тем и предпринять большое количество шагов
Эрдоган также отметил, что он с Трампом "понимают друг друга в вопросе Сирии". "Конечно, мы продолжим искать компромиссы на разумных основаниях в тех областях, где у нас есть разные точки зрения. Мы два лидера, которые верят, что способны через диалог и дипломатию преодолеть проблемы, которые другие считают рисками", - добавил турецкий президент.
Комментарии