Эрдоган планирует обсудить с Трампом урегулирование украинского конфликта

ИноСМИ

30 Просмотры 0

Президент Турции также намерен обсудить с американским лидером проблему Палестины

Редакция сайта ТАСС

11:51

обновлено 12:12

СТАМБУЛ, 2 января /ТАСС/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что 6 января, планирует обсудить урегулирование украинского конфликта с президентом США Дональдом Трампом.

"Я продолжаю контакты как с [президентом РФ Владимиром] Путиным, так и с Трампом. В понедельник в Париже состоится саммит "Коалиции желающих", от моего имени в нем примет участие министр иностранных дел [Хакан Фидан]. Я в понедельник вечером вновь поговорю с Трампом, мы обсудим урегулирование на Украине, проблему Палестины", - сказал Эрдоган журналистам после пятничного намаза.

Власти Турции неоднократно заявляли о готовности предоставлять свою площадку для прямых переговоров между РФ и Украиной и выражали надежду на проведение встречи лидеров по Украине. В Стамбуле в 2025 году ранее прошли три раунда переговоров представителей России и Украины.

1 января в Анкаре прошли переговоры глав МИД и разведки Турции Хакана Фидана и Ибрагима Калына с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустемом Умеровым. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии