МОСКВА, 25 апреля.
/ТАСС/. Отправку военных европейских стран на Украину трудно
представить, их армии малы, в противном случае у русских кончится
терпение и они жестко отреагируют. Такое мнение высказал
французский историк, социолог и антрополог, автор многих научных
трудов Эмманюэль Тодд в
"Мне очень трудно это представить. Армия Франции очень мала. Армия Соединенного Королевства еще меньше, или она вообще не существует. И они отправляют войска в сторону Одессы, чтобы сделать именно то, чего русские не хотят, - сказал Тодд
"Когда я думаю о немецких военных, непосредственно вмешивающихся в события на Украине и так далее, я не могу не задуматься. И когда я думаю о том, какой была недавняя история Европы и Вторая мировая война, меня охватывает неподдельное беспокойство, так как это предполагает со стороны Мерца, например, совершенно невероятную потерю исторического сознания", - отметил он.
По словам историка, "русские были очень терпеливы с немцами в этих делах на Украине, учитывая, что во Второй мировой войне погибли от 25 до 27 миллионов советских людей". "Но я опасаюсь не столько того, что действия или возможные военные действия Германии будут очень эффективными. Я опасаюсь, что русские потеряют терпение и вдруг скажут немцам: Ну, теперь хватит, учитывая, какова наша история, все это разрешится гораздо более жестоко", - сказал французский ученый.
Комментарии