МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. ВСУ не успевают забрать погибших во время отступления из Курской области, у них физически нет возможности эвакуировать тела украинских военных, поскольку все дороги в приграничье контролируются ВС РФ. Об этом ТАСС сообщил член президиума Общероссийской организации "Офицеры России" полковник запаса Левон Арзанов.
"Украинские военнослужащие бросают тела своих погибших побратимов - это в первую очередь потому, что наши войска наступают, и украинцы, отступая, не успевают эвакуировать тела своих погибших бойцов. Это делается не потому, что они умышленно их оставляют, а потому, что у них физически нет возможности проводить эвакуацию", - пояснил эксперт, комментируя информацию о том, что бойцы ВС РФ эвакуируют тела солдат ВСУ из курского приграничья.
Арзанов уточнил, что все дороги в Курской области контролируются российскими военными.
Говоря о том, что российские бойцы эвакуируют тела, полковник запаса пояснил, что армия России всегда отличалась гуманизмом к побежденному противнику, военные РФ "не глумятся над телами, не устраивают шабаш, как это делают украинские националисты".
"Что касается того, что [ВСУ] не забирают их специально - такая практика тоже есть. Это делается для того, чтобы скрыть громадный уровень потерь. Проще записать этих военнослужащих в пропавшие без вести, чтобы не нагнетать внутри, чтобы не было напряжения внутри украинского общества на фоне больших потерь
Ранее в российских силовых структурах сообщили ТАСС, что бойцы ВС РФ занимаются эвакуацией тел украинских солдат, которые были оставлены ВСУ в приграничье Курской области.
Комментарии