Экс-зампред правительства Хабаровского края останется под стражей до конца июля

Происшествия

67 Просмотры 0

ХАБАРОВСК, 1 июля. /ТАСС/. Работавший в правительстве Хабаровского края в должности заместителя председателя по социальным вопросам Евгений Никонов останется под стражей до конца июля. Об этом ТАСС сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

"Продлили срок содержания [Никонова] под стражей по 29 июля 2025 года", - сказали в пресс-службе.

Бывшего чиновника задержали в конце июля прошлого года в Хабаровске, его обвинили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Он был арестован.

Ходатайство об аресте было заявлено по уголовному делу, возбужденному в следственном управлении СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении ряда должностных лиц Министерства здравоохранения Хабаровского края и других лиц по признакам преступлений, предусмотренных ч

4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). С ним в одно производство соединены еще шесть уголовных дел, в том числе уголовное дело, возбужденное 15 августа 2023 года по ч. 6 ст. 290, ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 4 ст. 291 (посредничество во взяточничестве) по факту дачи и получения взятки через посредника в особо крупном размере. Вину Никонов не признал. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии