Экс-главу Минобороны Грузии задержали из-за штурма дворца президента

В новостях

27 Просмотры 0

Задержан экс-глава Минобороны Грузии Ахалая за попытки штурма дворца президента

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press

Грузинского экс-министра обороны Бачана Ахалая задержали в четверг по делу, связанному с организацией попытки штурма президентского дворца 4 октября. Об этом на брифинге сказал заместитель главы Службы госбезопасности Грузии Лаша Маградзе, передает РИА Новости.

Уточняется, что Ахалая сидел в министерском кресле в период правления бывшего президента Михаила Саакашвили. В своем выступлении Маградзе назвал экс-главу оборонного ведомства главным организатором событий тех дней.

Ранее сообщалось, что в Грузии арестовали пятерых организаторов штурма президентского дворца. Фигуранты дела призывали граждан продолжать борьбу с властями. Обвинения они отрицали.

Протестные акции вспыхнули в Грузии на фоне выборов в органы местного самоуправления. Демонстранты прорвались во двор дворца Орбелиани.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии