Экс-глава Гагаузии: Молдавия конфликтует с РФ по указанию кураторов на Западе

ИноСМИ

58 Просмотры 0

КИШИНЕВ, 1 августа. /ТАСС/. Молдавия усугубляет отношения с Россией по указанию кураторов действующего правительства на Западе. Об этом заявила в интервью ТАСС руководитель партии "Сердце Молдовы", экс-глава Гагаузии Ирина Влах, которая формирует избирательный блок с критикующими такую политику Партией социалистов Республики Молдова и партией "Будущее Молдовы".

"По указке своих партнеров они усугубляют взаимоотношения между двумя странами. Они, можно сказать, просто преднамеренно портят. И это, конечно же, отражается на наших людях", - сказала экс-глава Гагаузии.

"Чтобы добраться до Москвы или до Санкт-Петербурга, нашему молдаванину надо ехать либо через Турцию, либо через Армению, либо через Азербайджан. Это, соответственно, очень серьезно увеличивает стоимость этого билета

И не каждому человеку это по силам", - обратила она внимание. Кроме того, из-за санкций работающие в России молдаване не могут перечислять деньги оставшимся в республике семьям.

По ее словам, присоединившись к санкциям против России, власти Молдавии, по сути, "выстрелили себе в ногу", так как потеряли рынки сбыта, доступ к энергоносителям по приемлемым ценам и другие преимущества, в то время как Россия от этого почти не пострадала. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии