Экс-футболист сборной России Марио Фернандес завершил карьеру

СпортNews

107 Просмотры 0

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 сентября. /ТАСС/. Четвертьфиналист чемпионата мира в составе сборной России Марио Фернандес завершил профессиональную карьеру. Об этом Фернандес написал на странице жены в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

"Сегодня я официально заканчиваю карьеру профессионального футболиста. Обнимаю, Марио Фернандес", - говорится в сообщении.

Фернандесу 35 лет, последним клубом в его карьере был петербургский "Зенит", за который он выступал в сезоне-2023/24. С 2012 по 2022 год Фернандес выступал за московский ЦСКА, с которым стал трехкратным чемпионом России, трижды выиграл Суперкубок России, один раз - кубок страны. В 2016 году Фернандес получил российское гражданство, а через год дебютировал за сборную России и дошел с ней до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира. 

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии