Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress
До конца года России не грозит апокалиптический сценарий, при котором курс доллара превышает 110 рублей. Об этом заявила генеральный директор . Ее процитировало .
По ее словам, до конца текущего года американская валюта будет стоить в России 82-87 рублей, а в 2026 году речь будет идти о 90-95 рублях. Последнее она объяснила тем, что рубль пока не избавился от структурных слабостей, а кроме того, на него продолжают влиять санкции.
В последних числах августа экономист , что в начале осени российская валюта может ослабеть. К этому приведут такие факторы, как традиционная активность импортеров, а значит высокий спрос на валюту, а во-вторых, снижение валютных поступлений от экспорта.
В свою очередь, доцент экономического факультета Лазарь Бадалов , что ожидаемое снижение ключевой ставки не обязательно приведет к девальвации рубля.
Комментарии