Дзюдоист Махмадбеков завоевал золото на турнире Большого шлема в Казани в весе до 73 кг

56 Просмотры 0

КАЗАНЬ, 6 мая. /ТАСС/. Российский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков завоевал золотую медаль в весовой категории до 73 кг на турнире Большого шлема в Казани.

В финале Махмадбеков победил соотечественника Аюба Хажалиева. Бронзовые награды завоевали грузин Нугзари Таталашвили и Виктор Скворцов, представляющий ОАЭ.

Также в четверг золотую медаль в весовой категории до 70 кг завоевала Мадина Таймазова, победившая в финале немку Джованну Скоккимаро. Бронзовую награду в весовой категории до 63 кг завоевала россиянка Екатерина Валькова, серебро в активе Алана Хубецова (до 81 кг).

В среду золотую медаль завоевал Мурад Чопанов (до 66 кг). Серебряные медали в активе Ирины Долговой (до 48 кг), Дарьи Межецкой (до 57 кг) и Роберта Мшвидобадзе (до 60 кг). Бронзовые награды завоевали Ирэна Хубулова (до 48 кг), Рамазан Абдулаев (до 60 кг) и Якуб Шамилов (до 66 кг)

Соревнования в Казани завершатся 7 мая

Турнир является этапом квалификации к Олимпийским играм в Токио. Победители турнира получат по €5 тыс. призовых и 1 000 очков в рейтинге, вторые призеры - по €3 тыс. и 700 очков, третьи - по €1,5 тыс. и 500 очков.