Фото: Ilya Moskovets / Globallookpress.com
Суд приговорил к 14 годам лишения свободы двух военнослужащих (ВСУ) Анатолия Смитюха и Сергея Магулу за преступления в селе Веселое Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе Главного военного России.
Солдаты 71-го отдельного батальона территориальной обороны ВСУ признаны виновными в совершении теракта. Первые три года они проведут в тюрьме, а затем в колонии строгого режима.
Следствие и суд установили, что 25 сентября 2024 года Смитюха и Магула в составе украинских подразделений незаконно вторглись на российскую территорию. В селе Веселое Глушковского района Курской области они стреляли по местным жителям и военнослужащим , захватывали дома гражданского населения и препятствовали эвакуации.
26 марта , что ВСУ угрожали жителям Курской области расстрелять детей.
Комментарии