ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая. /ТАСС/. Двое из пяти обвиняемых по делу о массовой драке в кафе в Екатеринбурге, в результате которой погиб человек, полностью признали свою вину. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
"По версии органов предварительного расследования, ночью 20 апреля 2024 года около кафе Dalida на улице Сухоложской Ф. Аюбов, Б. Хусейнов, М. Кодиров, С
Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области, обвиняемые, выйдя из кафе, встретили четверых незнакомцев, без причины спровоцировали конфликт и причинили им телесные повреждения. Один из обвиняемых достал нож и ударил им двоих потерпевших. В результате один человек погиб, второй был госпитализирован. После этого фигуранты скрылись с места преступления.
По словам пресс-секретаря ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, для поиска обвиняемых была сформирована группа наиболее опытных сыщиков управления уголовного розыска. "Всего по подозрению в причастности к уличной разборке представители МВД задержали пятерых человек, двоих из них - в столице Среднего Урала, еще троих, пытавшихся спешно ретироваться за пределы РФ, - в Челябинской области. Все они были взяты под стражу", - добавил он.
Кодирову, Аюбову, Ходжаеву и Мансурову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия), уточнили в суде. Хусейнов обвиняется по п. и ч. 2 ст. 105 (убийство из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, п. а, и ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений).
Комментарии