Две трети опрошенных американцев поддерживают решение отложить введение новых пошлин

ИноСМИ

47 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 10 апреля. /ТАСС/. Порядка 64% жителей США поддерживают решение президента страны Дональда Трампа отложить на 90 дней введение новых импортных пошлин в отношении товаров из десятков стран. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательской службы YouGov.

Не согласны с этим решением 15% американцев, еще 21% жителей страны не смогли сформулировать своего однозначного отношения к этой инициативе. Поддержку Трампу в его решении высказывает как большинство сторонников Республиканской партии США (68%), так и большинство демократов (69%).

45% жителей Соединенных Штатов ожидают, что 90-дневная пауза должна помочь стране решить назревшие вопросы благоприятным образом. Еще 16% американцев считают, что откладывание пошлин только повредит стране. 11% не ожидает никакого эффекта от этого решения президента.

Говоря о способностях Трампа заключать выгодные для США сделки в контексте переговоров со странами, которые стремятся снизить пошлины, 37% американцев заявили, что считают их выдающимися или хорошими

Еще 9% оценили переговорный талант Трампа как обычный. В то же время 8% считают Трампа плохим переговорщиком, а еще 36% - ужасным.

Опрос проводился среди совершеннолетних жителей США 9 апреля, в нем приняли участие 5 тыс. человек.

Трамп 2 апреля объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий. Универсальные тарифы в размере 10% вступили в силу 5 апреля, индивидуальные - 9 апреля. В среду Трамп отметил, что на 90 дней приостанавливает повышение пошлин в отношении 75 стран, которые проявили готовность к переговорам, в отношении них будут действовать импортные тарифы в размере 10%. Сам президент США также заявил, что открыт к обсуждению размеров пошлин с торговыми партнерами.

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии