Дуда: у Польши нет сведений о планах США сокращать военное присутствие в республике

ИноСМИ

60 Просмотры 0

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Польские власти не получали сведений о планах США по ограничению американского военного присутствия в Польше. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда.

"У меня нет никаких сведений о том, что имеются планы по сокращению американского военного присутствия в Польше", - сказал Дуда перед заседанием Совета национальной безопасности. Трансляция выступления польского лидера велась в социальных сетях его канцелярии.

В Польше размещены около 10 тыс. американских военных.

Ранее телекомпания NBC со ссылкой на американских и европейских чиновников сообщила, что Пентагон рассматривает возможность вывода до 10 тыс. военнослужащих из Восточной Европы

По ее данным, речь идет о половине группировки в 20 тыс. человек, которые были направлены предыдущей администрацией США в 2022 году в страны, граничащие с Украиной. 

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии