Дубль и передача Капризова принесли "Миннесоте" разгромную победу над "Колорадо"

ЖенскийЖурнал

140 Просмотры 0

Клуб "Миннесота Уайлд" разгромил команду "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча состоялась в Миннесоте на стадионе "Эксел Энерджи центр" и закончилась в пользу "дикарей" — 8:3. Дублем в составе победителей отметился нападающий Кирилл Капризов. Россиянин открыл счёт на четвёртой минуте стартового периода, здорово в касание замкнув передачу от Виктора Раска.

Свой 16-й гол в НХЛ Капризов отпраздновал в середине второго периода, когда "дикари" вели в счёте 4:3 и имели на площадке на одного игрока больше.

Помимо дубля Кирилл отметился результативной передачей, ставшей для него 18-й в нынешней регулярке: в третьем периоде россиянин в большинстве ассистировал Кевину Фиале, сделавшему в этот вечер хет-трик.

По голу в составе "Миннесоты" забили Люк Джонсон, Райан Хартман и Юэль Эрикссон. За "Колорадо" шайбы забрасывали Натан Маккиннон (большинство), Андре Бураковски и Микко Рантанен (большинство).

"Миннесота" берёт реванш у "Колорадо" за поражение (4:5) двухдневной давности и прерывает победную серию "лавин", насчитывающую пять матчей. Однако, несмотря на поражение, "Колорадо" с 56 очками продолжает лидировать в Западном дивизионе, опережая "Вегас" на 4 балла, а "Миннесоту" — на 6.