Дополнительные доходы бюджета Ставрополья направят на поддержку участников СВО

Общество

32 Просмотры 0

СТАВРОПОЛЬ, 9 июня. /ТАСС/. Доходы казны Ставропольского крае по результатам принятых поправок в бюджет увеличатся на 7,5 млрд рублей. Средства направят, в том числе, на поддержку участников СВО, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Владимир Владимиров.

"Сегодня мы утвердили проект поправок в бюджет края на 2025 год. По нему доходы краевой казны увеличатся на 7,5 миллиарда рублей. У краевой экономики есть сейчас для этого возможности. В первую очередь деньги пойдут на выплаты участникам СВО и членам их семей, льготное лекарственное обеспечение, социальную помощь и работу социальных учреждений", - написал Владимиров.

По его словам, также будет пополнен краевой резервный фонд, что позволит оперативно реагировать на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и помощь жителям.

"Часть средств направим на завершение строительства поликлиники на ул

Севрюкова в Михайловске. Ее должны закончить в этом году. И на строительство школы на 1550 мест на ул. Андрея Голуба в Ставрополе, ее сдадут в 2027 году", - добавил Владимиров.

Он также отметил, что дополнительное финансирование направят на дорожное строительство и в аграрный сектор. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии