Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Врач общей практики и телеведущий высказался о влиянии чтения на человека. В своем -канале он отказался понимать одну группу людей.
Мясников признался, что не понимает, как существуют те, кто не читает книги. «Все сегодняшние соцсети, тиктоки — это же просто унижающая наш интеллект информация. (...) А книги… Ты беседуешь с людьми, которые жили столетия назад, даже тысячелетия назад. Ты понимаешь все, что ты думаешь, все, что ты переживаешь. Нет глупых людей, есть неразвитые люди. А как им развиваться, если не читать?» — порассуждал он.
Доктор призвал россиян читать, поскольку это занятие «делает не только умнее, но и лучше».
Ранее Мясников о встрече с НЛО
Перед этим Мясников россиян с одним заболеванием не читать новости. Специалист предостерег от этого занятия людей с атеросклерозом — хроническое заболеванием, при котором на стенках артерий образуются холестериновые бляшки и которое может привести к инфаркту, инсульту и другим смертельно опасным состояниям.
Комментарии