Татьяна Коцюк, дочь жертвы
маньяка-каннибала
Издание отметило, что Спесивцев расправился с Натальей Войновой в 1996 году. В 1997 году суд приговорил его к 10 годам лишения свободы и отправил на принудительное лечение в психиатрическую клинику, где его признали невменяемым.
Дочь Войновой Татьяна Коцюк решила искать возможность признать маньяка вменяемым. Так, в 2025 году она подала иск с требованием выплатить ей компенсацию в размере 10 миллионов рублей. Суд удовлетворил это заявление частично и постановил выплатить дочери пострадавшей один миллион рублей. Сейчас, за восемь месяцев, Спесивцев выплатил девушке 35 тысяч 297 рублей.
По словам Коцюк, адвокаты провели большую работу, чтобы доказать, что в момент расправы над ее матерью Спесивцев четко понимал свои поступки. Она сказала, что уверена, что сейчас он ничего не понимает, потому что столько лет находится под седативными препаратами
Ранее
Комментарии