Кадр: Добровольческий корпус / РИА Новости
Российские военнослужащие, которые прорвались в по газовым трубам в ходе операции «Поток», до этого вырыли 500-метровую траншею, чтобы добраться до трубы. Об этом сообщили бойцы 30-го мотострелкового полка 72-й дивизии группировки войск «Север», передает .
Траншея российским военным была необходима для того, чтобы добраться к трубе, идущей до газоизмерительной станции в Судже. На предоставленной бойцами «Севера» записи видны вырытые подземные коридоры высотой почти в человеческий рост.
«Траншея 500 метров и почти 15 километров по трубе», — пояснил один из военнослужащих.
Ранее военный эксперт операцию «Поток» причиной перелома в битве за Курскую область. Операцию разработали менее чем за месяц, ее цель была забросить десант в оккупированный город — для этого из трубы откачали остатки газа и наполнили ее воздухом. Чтобы бороться с нехваткой кислорода в трубах, российским военным соблюдать дистанцию около двух метров друг между другом.
Комментарии