Фото:
Британский фонд Wildwood Trust открыл брачное агентство, чтобы помочь выжить соням. Об этом SWNS.
Защитница природы Сюзанна Кинастон объяснила, что вместе с коллегами стала вести племенную книгу сонь. В ней содержится информация обо всех этих грызунах, содержащихся в неволе: их дата, место рождения и родословная. Эти данные помогают сотрудникам фонда подобрать особей, идеально подходящих друг другу для продолжения рода.
Таким образом Кинастон хочет добиться генетического разнообразия. Она старается выводить сонь, у которых будет больше шансов выжить в дикой природе . Сотрудники фонда планируют в этом году выпустить в лес 37 сонь
Сони — это мелкие древесные грызуны из семейства соневых, внешне напоминают мышей, но с пушистым хвостом и более округлой мордочкой. Они ведут ночной образ жизни и знамениты тем, что впадают в длительную зимнюю спячку, которая может длиться до семи месяцев, из-за чего и получили свое имя на русском языке.
По данным Wildwood Trust, с 2000 года численность сонь в Великобритании сократилась на 70 процентов. Это происходит из-за уничтожения среды обитания этих грызунов и изменения климата.
Ранее , что живущий в Московском
зоопарке манул Тимофей снова остался без любви. Зооботанический
парк Хигасияма в городе Нагоя отказался привезти ему японскую
невесту.
Комментарии