Директор антикоррупционного бюро призвал Зеленского не подписывать принятый Радой закон

В новостях

40 Просмотры 0

Директор НАБУ Кривонос призвал Зеленского не подписывать принятый Радой закон

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Принятый Верховной Радой закон о фактическом упразднении независимости Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированного антикоррупционной прокуратуры (САП) станет уничтожением антикоррупционной инфраструктуры страны. Об этом заявил директор НАБУ Семен Кривонос, передает издание «Общественное» в своем Telegram-канале.

Он также призвал президента республики Владимира Зеленского не подписывать принятый парламентом Украины документ. Чиновник также подчеркнул, что голосовавшие за уничтожение самостоятельности антикоррупционных структур действовали в условиях конфликта интересов.

«Была уничтожена антикоррупционная инфраструктура. То, что создавалось как запрос Евромайдана, как запрос общества, как запрос на борьбу с высокопоставленной коррупцией сегодня было уничтожено», — отметил он.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии