КУРСК, 29 мая. /ТАСС/. Первые 50 детей из приграничных районов Курской области отправились на летнюю смену во Всероссийский детский центр "Орленок". Дополнительные средства на путевки выделили в результате договоренности врио губернатора Курской области Александра Хинштейна с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.
"Я хочу, ребята, всех поздравить с тем, что вы сегодня отправляетесь в замечательную поездку. Вас ждет незабываемое времяпровождение в одном из самых знаменитых наших лагерей "Орленок", который для вас откроет двери. Честно говоря, я и родители, да и все взрослые вам немножко завидуем, потому что вас ждет не просто интересное время, хорошая солнечная погода, лето, каникулы, море, а время новых впечатлений, друзей", - сказал Хинштейн.
В состав делегации вошли дети из Беловского, Большесолдатского, Рыльского и Хомутовского районов в возрасте от 12 до 17 лет, имеющие достижения в различных видах деятельности. Дети примут участие в тематической образовательной и спортивной программах "Орленка".
По словам и.о
Ранее в правительстве Курской области сообщили, что всего в рамках оздоровительной кампании отдохнут 38 тыс. детей. В регионе будут работать свыше 100 лагерей, в том числе с дневным пребыванием и загородные.
Комментарии