Детей в центре "Сириус. Приморье" будут обучать работе военкоров

Общество

25 Просмотры 0

Школьники с 7 по 11 класс смогут поработать с профессиональной техникой и создать собственные медиапроекты

Редакция сайта ТАСС

ВЛАДИВОСТОК, 9 октября. /ТАСС/. Новая образовательная программа "Медиа-военкор" будет запущена с 13 октября в образовательном центре "Сириус. Приморье". Школьники с 7 по 11 класс смогут освоить профессию военного корреспондента, поработать с профессиональной техникой и создать собственные медиапроекты, сообщила в пресс-центре ТАСС во Владивостоке одна из преподавателей программы Юлия Якимова.

"Заявки принимаются на регулярную программу, которая длится год. Два-три раза в неделю дети будут приходить к нам на площадку "Сириус. Приморье" в наш медиацентр, и мы с ними будем заниматься

Программа называется "Медиа-военкор" для детей с 7 по 11 класс", - сказала Якимова.

Программа разработана совместно с общественным движением "Юнармия". Дети смогут освоить профессиональные навыки работы военного корреспондента, научиться использовать современное оборудование - камеры, диктофоны, микрофоны, петлички. В распоряжении учащихся также будут видеостудия и отдельный кабинет для записи подкастов.

Прием заявок на участие открыт до 13 октября. Завершится обучение 15 июня, после чего пройдет фестиваль, на котором юные военкоры представят свои проекты - документальные фильмы, новостные сюжеты, подкасты и другие медиаработы, созданные в рамках курса.

Кроме регулярного формата, предусмотрены интенсивные курсы для школьников из районов Приморского края. Участникам предоставляются бесплатное проживание и питание. В течение недели ребята будут проходить углубленное обучение и практиковаться в создании медиаконтента. Все обучение проходит бесплатно. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии