Фото: Egon Bömsch / imageBROKER.com / Globallookpress.com
Телефонные мошенники сорвали рейсы двух авиакомпаний с десятками пассажиров за один день в аэропортах . Об этом издание The New York Post (NYP).
Оба инцидента произошли 4 ноября в Национальном аэропорту имени Рейгана-Вашингтона в Вирджинии и в воздушной гавани Ла-Гуардия в . В первом случае звонивший угрожал взорвать самолет авиакомпании United Airlines, если авиадиспетчеры не заплатят более 500 тысяч долларов (40.6 миллиона рублей) в криптовалюте. В итоге 89 пассажиров приземлившегося борта срочно эвакуировали, а полеты воздушных судов возобновили лишь через полтора часа.
Второй случай произошел вечером с авиаперевозчиком Delta Airlines. Когда члены экипажа сообщили об угрозе взрыва, рейс готовился к вылету в . Клиентов компании сняли с самолета и повторно досмотрели. Вылететь в гавань назначения они смогли лишь утром 5 ноября.
Ранее на видео попала пассажирка российского самолета, которая курить и пригрозила потушить сигарету о стюардессу
Комментарии