Депутаты ГД предложили пересчитывать плату при отключении интернета

Общество

18 Просмотры 0

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Депутаты Госдумы от фракции "Новые люди" Александр Демин, Антон Ткачев, Сардана Авксентьева и Сангаджи Тарбаев направили письмо министру цифрового развития Максуту Шадаеву с предложением ввести автоматический перерасчет платы за интернет при его длительном отключении.

Депутаты отметили, что сейчас, чтобы получить перерасчет, абонент должен самостоятельно фиксировать факт сбоя и обращаться с заявлением к оператору. Этот механизм, по мнению парламентариев, был рассчитан на единичные технические неполадки, но он неэффективен и несправедлив в условиях массовых сбоев, затрагивающих большое число абонентов.

"Мы предлагаем ввести автоматический порядок перерасчета платы за услуги предоставления интернета при зафиксированных массовых сбоях в работе сети оператора", - указано в тексте письма.

Авторы запроса считают, что такой механизм "восстановит справедливость в отношениях между гражданами и операторами, утвердив принцип оплаты только за фактически оказанные услуги", а также укрепит доверие к цифровым сервисам. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии