Фото: Matthias Schrader / AP
Народный депутат готовит иск с запросом рассекретить документы по сделке по полезным ископаемым между и . О возможном судебном разбирательстве по договору с парламентарий пишет в .
«Дал задание своей юридической команде готовить иск в суд с требованием рассекретить документы, которыми реализуется сделка между Зеленским и США по недрам », — пишет он.
Дубинский напомнил, что недра принадлежат народу по статье 13 Конституции Украины. Поэтому власти республики должны провести общественные слушания и обнародовать условия договора с США.
Нардеп также заявил, что если власти Украины этого не сделают, то им могут предъявить обвинения в госизмене. «Чем это все закончится они могут узнать у своего друга Саакашвили», — заключил Дубинский.
30 апреля Украина и США соглашение по полезным ископаемым. Вашингтон теперь получит доступ к инвестиционным проектам на территории бывшего СССР по разработке природных ресурсов, таких как алюминий, графит, нефть и природный газ.
Изначальный документ мог иметь более мягкую форму. Однако программный менеджер Российского совета по международным делам (РСМД) , что после публичной перепалки президентов Украины и США и новая версия документа может иметь более ультимативную форму.
Комментарии