МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига полтора месяца не приходит в Верховную раду, чтобы отчитаться о переговорах с США по урегулированию конфликта. Об этом заявил депутат украинского парламента, член партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).
"Обратился в президиум Рады, чтобы получить объяснение - почему министр иностранных дел Сибига до сих пор не пришел в Раду? Мы вызвали его полтора месяца назад, он до сих пор не появился. И фактически решение Рады о его вызове не выполняется", - написал он в Telegram-канале, отметив, что у депутатов накопилось много вопросов по переговорам.
Фракция "Европейской солидарности" в Раде в последнее время неоднократно требовала, чтобы Владимир Зеленский и члены правительства отчитались перед парламентом о ходе переговоров по урегулированию конфликта. Там неоднократно высказывали возмущение в связи с тем, что офис Зеленского фактически исключил парламент из процесса разработки и принятия важных для страны решений. Такая же ситуация наблюдается и при подготовке соглашения с США по недрам
Комментарии