Дегтярев рассказал о подборе секций для детей в центрах раннего физического развития

СпортNews

95 Просмотры 0

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Дети могут поменять несколько секций в рамках подбора нужной в центрах раннего физического развития. Об этом заявил министр спорта РФ Михаил Дегтярев на панельной сессии "Спорт и здоровье нации" на форуме "Малая Родина - сила России".

"Очень хороший проект, я думаю, вам многим он уже известен. В первую очередь это тестирование детей на современных аппаратных комплексах по их способностям, где сразу видно - будущий пловец, борец, велогонщик или, может быть, единоборство какое-то больше подходит, - сказал Дегтярев. - Я попробовал на своих детях, и сменили две секции, потому что один из четырех сыновей, занимавшийся единоборствами, оказался идеально подготовлен для плавания, другой занимался футболом, а он теннисист от Бога. За год уже есть хорошие результаты у детей".

"И эти центры раннего физического развития по поручению президента будут открыты в ближайший год-полтора

Это связано с производством комплексов нашей промышленностью. Мы во всех регионах их откроем. Рекомендую вам эту тему тоже взять на вооружение", - добавил Дегтярев. 

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии