НОВО-ОГАРЕВО /Московская область/, 14 апреля. /ТАСС/. Перечень физкультурно-оздоровительных организаций, предоставляющих налоговый вычет, может быть пополнен. Об этом на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным заявил министр спорта РФ Михаил Дегтярев.
"Возможность получить налоговый вычет у нас есть четвертый год. Начиная с 2022 года люди смогли получить более 1,9 млрд рублей, из которых 1,2 млрд - за прошлый год. Были приняты федеральные законы, введены понятия, физкультурно-оздоровительные услуги закрепили право на налоговый вычет. Сегодня правительством России утверждены три ключевых документа: правила формирования и ведения перечня, правила оказания услуг и перечень видов
"Список может быть пополнен, мы провели работу с МГЮА, и, согласно его результатам, востребована услуга по аренде спортивного оборудования и инвентаря. Также Минспорт совместно с фондом "Защитники Отечества" собирает обратную связь по наиболее востребованным физкультурно-оздоровительным организациям среди участников СВО, их тоже внесем в соответствующий перечень", - добавил министр.
Как
В перечень на 2025 год вошли 4 517 физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта в качестве основного вида деятельности. Полный список организаций доступен на официальном сайте ведомства.
Комментарии