Дегтярев открыл стенд Минспорта на ПМЭФ

СпортNews

40 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. /ТАСС/. Стенд Министерства спорта РФ открыт на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

"Стенд инновационный, здесь вы сможете увидеть архивную хронику, посвященную великим победам, - сказал министр спорта Михаил Дегтярев. - Мы понимаем, что спорт сегодня является мощнейшей объединительной силой внутри России и в мире. Его мощнейшая гуманитарная мощь объединяет миллионы людей. Мы гордимся нашими великими чемпионами и победами, уверен, у нас впереди их еще будет много

Мы преклоняемся перед нашими чемпионами, потому что олимпийские чемпионы и чемпионы мира являются путеводными звездами для подрастающего поколения".

Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме работают тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".

В программе - Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также состоятся традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии