ДУБАЙ, 12 апреля. /ТАСС/. Переговоры между Ираном и США продолжаются в Омане и проходят в позитивной атмосфере. Об этом сообщил один из участников иранской делегации.
"Атмосфера непрямых
переговоров между Ираном и США позитивная. Переговоры продолжаются.
Маловероятно, что они растянутся до завтра", - отметил он в
комментарии агентству
Ранее портал Axios со ссылкой на источники сообщил, что при положительном исходе непрямых переговоров в Маскате прямой диалог между спецпосланником Трампа Стивеном Уиткоффом и главой МИД Ирана Аббасом Арагчи может состояться позже 12 апреля или 13 апреля.
В субботу в Омане проходит первый раунд переговоров делегаций Ирана и США, которые возглавляют Арагчи и Уиткофф. Перед началом встречи Арагчи отметил, что консультации будут касаться только ядерного досье, а другие вопросы стороны начнут обсуждать по мере продвижения переговоров.
Комментарии