Чикунова выиграла чемпионат России по плаванию на дистанции 100 м брассом

66 Просмотры 0

КАЗАНЬ, 17 апреля. /ТАСС/. Евгения Чикунова победила в заплыве на 100 м брассом на чемпионате России. Соревнования проходят в Казани.

Спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 5,11 секунды. Второе место заняла Татьяна Белоногофф (1.07,10). Третьей стала Юлия Ефимова (1.07,43).

Победу на дистанции 50 м на спине одержал двукратный призер Олимпийских игр Климент Колесников, который также победил на аналогичной дистанции вольным стилем. Заплыв на 50 м баттерфляем выиграла Арина Суркова, Кирилл Пригода стал лучшим в плавании на 200 м брассом, Софья Дьякова заняла первое место на дистанции 400 м вольным стилем, Яна Шакирова победила в заплыве на 200 м комплексным плаванием

Сборная Санкт-Петербурга в составе Александра Щеголева, Алексея Ртищева, Александра Аксеновских и Романа Котова победила в эстафете 4x200 м вольным стилем.

Чикуновой 19 лет, она является серебряным призером в комбинированной эстафете, серебряным призером чемпионата мира на короткой воде на дистанции 200 м брассом. Спортсменка удерживает мировой рекорд на дистанции 200 м брассом, который она установила в апреле 2023 года на чемпионате России (2 минуты 17,55 секунды).

Чемпионат России по плаванию завершится 19 апреля.