ТАСС, 19 августа. Чемпионка Европы 2022 года в тройном прыжке украинка Марина Бех-Романчук дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба независимого легкоатлетического органа Athletics Integrity Unit (AIU).
Спортсменка была отстранена от соревнований с 13 мая из-за обнаружения в ее пробе тестостерона. Срок четырехлетней дисквалификации украинки будет исчисляться с той же даты. Проба, которая показала положительный результат, была сдана 7 декабря 2024 года. С этого момента все результаты спортсменки аннулированы.
Бех-Романчук 30 лет. На ее счету серебряные медали чемпионатов мира в прыжках в длину (2019) и в тройном прыжке (2023), а также серебряная награда чемпионата Европы в прыжках в длину (2018)
Комментарии