Чемпионка US Open Стивенс проиграла в первом матче на турнире "ВТБ Кубок Кремля"

325 Просмотры 0

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Американка Слоан Стивенс проиграла теннисистке из Туниса Онс Жабер во втором круге "ВТБ Кубка Кремля", который проходит в Москве.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу 24-летней теннисистки из Туниса, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию. Стивенс, получившая специальное приглашение от организаторов "ВТБ Кубка Кремля", была посеяна под третьим номером. Из-за высокого посева американка стартовала на турнире со второго круга.

В четвертьфинале Жабер сыграет с победительницей матча второго круга между эстонкой Анетт Контавейт (восьмой посев) и француженкой Кристиной Младенович.

Стивенс занимает восьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она является победительницей Открытого чемпионата США 2017 года. В этом году она дошла до финала Открытого чемпионата Франции, победила на турнире категории Premier Mandatory (самые престижные соревнования после турниров серии Большого шлема и итогового турнира WTA) в Майами и дошла до финала соревнований в Монреале

Ранее Стивенс уже гарантировала себе участие на итоговом турнире WTA, который пройдет в Сингапуре с 21 по 28 октября.

"ВТБ Кубок Кремля" проходит на кортах московского спорткомплекса "Олимпийский" и завершится 21 октября. Призовой фонд турнира составляет около $2 млн.