Часть россиян предупредили о ливнях с грозами и штормом

В новостях

25 Просмотры 0

Вильфанд: Ливни с грозой и сильным ветром ожидаются в Сибири и на Кавказе

Фото: Belkin Alexey / News.ru / Globallookpress.com

Ливни с грозой и сильным ветром ожидаются в Сибири и на Кавказе с понедельника, 19 мая. Об этом часть россиян предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в разговоре с ТАСС.

По информации синоптика, сегодня на Новосибирскую область обрушится сильный дождь, гроза и ветер, порывы которого достигнут 15-18 метров в секунду. В Алтайском крае прогнозируется ливень, гроза и шторм — ветер будет разгоняться до 23 метров в секунду. В Республике Алтай он будет дуть еще сильнее, со скоростью до 25 метров в секунду. Помимо этого, в регионе ожидается дождь и гроза. Аналогичная погода в понедельник будет и в Кузбассе, где пройдут грозы и сильные дожди, а шквалистый ветер будет усиливаться до 22 метров в секунду.

Кроме того, отметил специалист, 19 мая и в ночь на 20 мая в южных районах Красноярского края, Хакасии и Туве будут ливни, грозы и шквалистые усиления ветра до 25 метров в секунду. В Ставропольском крае, Ингушетии и Чечне прогнозируются ливни с грозой, градом и штормом до 25 метров в секунду

В связи с этим уровень воды в горных реках будет подниматься до неблагоприятных отметок, вероятны подтопления, добавил научный руководитель Гидрометцентра.

В Москве в понедельник ожидается кратковременный дождь и порывистый ветер. Столбики термометров днем поднимутся до плюс 16 градусов, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии