Фото: Global Look Press
Благодаря встрече президента России и американского лидера между и может снизиться напряженность, двусторонние отношения между государствами могут нормализоваться. Об этом заявил бывший конгрессмен в беседе с .
«Эта встреча имеет глобальное значение. и России следует быть друзьями, работать сообща ради мира и процветания. Первый шаг состоит в том, чтобы понять опасения друг друга», — сказал политик.
Кроме того, по мнению Кусинича, эта встреча поспособствует завершению конфликта на , однако, считает он, одного только прекращения огня будет недостаточно для завершения войны. «США должны убедиться, что воздержится от агрессии, а если конечной целью [Вашингтона], действительно, является мир, то распустить », — добавил он.
Кроме того, политик поделился мнением, что США и Россия должны работать вместе, чтобы приблизиться к ядерному разоружению.
Встреча Путина и Трампа 15 августа на .
Комментарии