Бывший чемпион мира по боксу Уайлдер прервал серию поражений, победив Херндона

СпортNews

84 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 28 июня. /ТАСС/. Бывший чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер одержал победу над соотечественником Тайреллом Энтони Херндоном. 10-раундовый рейтинговый поединок, прошедший в Уичите (США, штат Канзас), завершился победой Уайлдера техническим нокаутом в 7-м раунде.

В послужном списке 39-летнего Уайлдера теперь 44 победы (43 нокаутом), 4 поражения и 1 ничья. Американец вышел на ринг после двух поражений подряд - от новозеландца Джозефа Паркера решением судей и китайца Чжан Чжилэя техническим нокаутом в пятом раунде. Для Уайлдера эта победа стала второй в шести последних поединках при четырех поражениях.

Уайлдер владел титулом чемпиона мира по версии WBC с января 2015 года по февраль 2020-го, защитив его 10 раз. Он расстался с титулом после поражения от британца Тайсона Фьюри техническим нокаутом в седьмом раунде

В 2021 году американец проиграл Фьюри в повторном бою нокаутом в 11-м раунде. Первый бой между соперниками, который прошел в декабре 2018 года, завершился вничью.

37-летний Херндон потерпел шестое поражение в карьере при 24 победах (15 нокаутом). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии