Фридрих Мерц. Фото: Annegret Hilse / File Photo / Reuters
Глава немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» (ССВ) заявила, что будущий канцлер ФРГ , говоря о возможности поставок дальнобойных ракет Taurus , может втянуть в войну с Россией. Об этом она написала на своей странице в социальной сети .
«Что на самом деле думают в СДПГ (Социал-демократической партии Германии — прим. "Ленты.ру") о планах Мерца по Taurus? Тот, кто хочет втянуть Германию в войну с Россией, вместо того чтобы поддерживать перспективы мира на основе компромисса, совершенно непригоден на пост канцлера и представляет опасность для нашей страны», — говорится в публикации.
Ранее Фридрих Мерц , что дальнобойные ракеты Taurus передадут только при условии согласования с европейскими партнерами. Он подчеркнул, что «украинская армия должна выйти из оборонительной позиции и начать влиять на ход событий».
Комментарии