Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
Екатеринбургский брокер Вадим Шукуров, которого обвиняют в сексе со школьницами, отказался признать свою вину. Об этом сообщает .
По словам защитника бизнесмена, девушка, проходящая по уголовному делу в качестве потерпевшей, скрыла свой возраст, представляла себя взрослой. Шукуров водил ее по ресторанам, переводил деньги и покупал ей вещи. Когда он предложил ей близость, она согласилась с условием, что приедет к нему домой вместе с подругой, которая подождет на кухне.
Брокер к их приезду заказал угощение, затем уединился с подругой в спальне, где между ними произошел оральный половой акт, при этом девушка даже не разделась. После этого Шукуров стал получать угрозы и требования о выплате пяти миллионов рублей за то, чтобы интимное видео из его квартиры не было обнародовано.
С августа брокер под стражей. Ему инкриминируют статью 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»). , что он предлагал школьницам заплатить за девственность до 100 тысяч рублей
Мать задержанного не верит в его виновность, считает, что его подставили. По ее словам, у сына есть 20-летняя невеста. Экспертиза показала, что Шукуров не склонен к педофилии. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Комментарии