Британские пенсионеры остались
без жилья на курортах
По данным издания, владельцы недвижимости в таких популярных местах отдыха, как Марбелья, Торремолинос или Бенальмадена, «помешались» на сдаче своего жилья в аренду с помощью сервиса Airbnb.
Теперь вместо того, чтобы
заключать долгосрочные контракты с экспатами из
Один из таких пенсионеров,
69-летний Джон Браунвуд, который уже полгода живет в зале вылета
аэропорта имени Пабло Пикассо в
«Главное — найти что-то мягкое, чтобы спать, потому что пол очень жесткий и неудобный. Картон подойдет, но все остальное мягкое, что я нахожу, я складываю в тележку», — поделился Браунвуд.
Мужчина рассказал, что правительство Великобритании выплачивает ему пенсию, которую он раньше копил в течение нескольких месяцев, а затем арендовал дом на побережье.
«Это может быть около 400 евро (примерно 36,1 тысячи рублей — прим. «Ленты.ру») в месяц. Но когда наступает лето, хозяева выгоняют вас, потому что знают, что могут получить больше от отдыхающих. Так что приходится возвращаться в аэропорт», — посетовал британец, добавив, что он бы ни за что не поехал на родину, так как погода в Испании намного лучше и там солнечно.
Ранее сообщалось, что один из
крупнейших аэропортов
Комментарии