Бригада «Эспаньола» прекратила существование

В новостях

17 Просмотры 0

Бригада «Эспаньола» объявила, что прекращает существование в прежнем виде

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Добровольческая 88-я разведывательно-диверсионная бригада «Эспаньола» объявила, что прекращает свое существование в прежнем виде. Об этом формирование сообщило в Telegram.

Как поясняется в посте, основной состав бригады, часть которого участвует в боевых действиях с 2014-го года, под командованием Станислава Орлова с позывным Испанец создает новые структуры в составе системы обороны и силовых структур России. «Моротряд Эспаньолы создавался и развивался автономным образом, и теперь уходит в «одиночное плавание»; Разведцентр "Мелодия" так же выведен в отдельную структуру», — написали представители «Эспаньолы».

Кроме того, на базе 88-й бригады создадут радиоэлектронный и штурмовой отряды.

«Эспаньола» создана в 2022 году. В состав бригады вошли фанаты футбольных клубов «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и других. Формирование участвовало в боях за ряд населенных пунктов в зоне специальной военной операции, включая Часов Яр, Авдеевку и Клещеевку.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии