Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ
В Европе рассматривают соглашение по как собственное поражение, заметил председатель комитета по международным делам . О срывающих договоренности шагах Запада сенатор рассказал в беседе с «Лентой.ру».
«Когда [министр иностранных дел России] говорит: "Надо поступать по-мужски" — это значит, что надо оставаться верными достигнутым договоренностям. Россия всегда остается верной тем договоренностям, которые достигнуты. — это свежая страница подходов к тому, что происходит в рамках кризиса на Украине. Но западноевропейские интриганы всячески пытаются все это перевести опять в русло размещения каких-то вооруженных сил [на Украине]», — отметил Карасин.
Сенатор добавил, что размещение военных приведет лишь к новому обострению и не будет способствовать мирному урегулированию кризиса.
«Они всячески пытаются замаслить тех людей, которые выступают против урегулирования. Речь уже идет не только о Европе, но и внутри самой Украины. И, наконец, они пытаются ввести новые пакеты санкций
Ситуация очень подвижная, но в этой подвижной ситуации определились четко те, кто хочет заключение мирного соглашения, и те, кто категорически возражает. Потому что в Европе рассматривают такое соглашение как собственное поражение
Ранее Лавров что Россия согласилась на предложение перейти к сотрудничеству в рамках решения украинского вопроса в Анкоридже, однако вводит новые санкции против . «Если подходить по-мужски, то они предложили — мы согласились, значит, проблема должна быть решена», — сказал он.
По словам главы российского
внешнеполитического ведомства, приняв это предложение, Москва и
Вашингтон вроде бы выполнили задачу по решению украинского вопроса
и перешли к полномасштабному, широкому, взаимовыгодному
сотрудничеству, однако пока на практике все выглядит наоборот — на
экономическом поприще американцы объявили задачу экономического
доминирования.
Комментарии