Бойцы отряда "Барс-Брянск" смогут повторно заключать контракт и получать выплаты

Общество

31 Просмотры 0

БРЯНСК, 28 февраля. /ТАСС/. Депутаты Брянской облдумы поддержали поправки в закон, согласно которому бойцы добровольческого отряда "Барс-Брянск" смогут неоднократно заключать контракт с этим подразделением и получать выплаты. Количество заключаемых контрактов не ограничено, сообщил ТАСС председатель регионального парламента Валентин Суббот.

"На очередном заседании Брянской областной думы в трех чтениях поддержаны поправки в закон, укрепляющие социальные гарантии для бойцов отряда "Барс-Брянск". <...> Нововведение устанавливает право лицам, заключающим контракт с добровольческим отрядом, на неоднократное получение выплаты при заключении каждого последующего контракта на полгода или на год. При этом количество заключаемых контрактов для добровольцев не ограничено", - сказал собеседник агентства, отметив, что такое решение направлено на дальнейшую мотивацию бойцов, желающих заключить очередной контракт по завершении предыдущего.

Власти региона ранее приняли несколько мер поддержки для бойцов "Барс-Брянск". При заключении контракта на полгода из областного бюджета добровольцу выплачивается единовременная выплата в 150 тыс

рублей, на год - 300 тыс. рублей, при поступлении на службу добровольцы также сразу получают "подъемные" - от 35 тыс. рублей, заработную плату от 40 тыс. рублей в зависимости от должности, за каждый день боевого дежурства - по 4 тыс. рублей после того, как проходят обучение.

Отряд "Барс-Брянск" содействует военным в рамках режима контртеррористической операции, уничтожает беспилотники, охраняет гражданскую инфраструктуру, поддерживает общественный порядок в приграничных районах региона. Его возглавляет бывший вице-мэр областного центра, избранный депутатом облдумы, Сергей Антошин, штабом руководит замглавы брянской городской администрации Николай Голубокий. Аналогичные подразделения созданы в Курской и Белгородской областях, а также в Республике Крым. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии