Фото: Thomas Peter / Reuters
На больше миллиона абонентов остались без электроснабжения. Об этом министр внутренних дел страны .
Отмечается, что речь идет о жителях Одесской, Черниговской, Днепропетровской, Николаевской областях, а также населении, которое проживает на подконтрольной части Херсонской области. Причина случившегося — повреждения энергообъектов.
Ранее сообщалось, что энергосистема Украины в критическом состоянии. Электростанции уже не справляются с нагрузкой по мере понижения температуры. Эксперты отмечают, что в стране составлены графики отключения электроэнергии.
По прогнозам, Украине семь-восемь лет, чтобы полностью восстановить свою энергетику.
Комментарии